mercoledi 28. 9. 2022
19.04
ČeštinaEnglishEnglish (UK)DeutschFrançaisItalianoEspañolPolskiРусский язык
 

Calendario Eventi Praga

calendario di eventi culturali Praga - inserire i dati da-a :

da a

C’EST LA MAGIE Praha 27.-28.1.2023, bigliettes online

magiemagie

Map

Grazie per aver visitato il nostro sito web.

Offriamo la prenotazione di biglietti per spettacoli teatrali, concerti e altri eventi culturali on-line che si può pagare con la vostra carta di credito (Visa, MasterCard). Dalla sua introduzione, questo servizio ha guadagnato grande popolarità. Abbiamo introdotto un ulteriore rafforzamento - su richiesta, è possibile avere i biglietti consegnati il tuo hotel a Praga o raccoglierli nel nostro ufficio nel centro della città. Offriamo per alcune delle prestazioni (Teatri Black Light) e-Tickets quale inviamo via e-mail immeadiately.

La procedura è semplice - scegliere la data delle prestazioni, indicare il numero di biglietti, e compilare i dati e le informazioni di contatto. L'ultimo passo per completare l'ordine è successo presentando i dati della carta bancari. Usiamo il SSL EV (Extended Validation sicuro Socket Layer) protocollo di sicurezza internazionale per proteggere i vostri dati contro possibili abusi (tutte le informazioni trasferite su Internet è crittografata). Noi confermeremo la prenotazione dei biglietti via e-mail entro 24 ore dopo l'invio della prenotazione.

Il pagamento per i vostri biglietti saranno confermati e accreditati immediatamente. Non è possibile cancellare i biglietti che sono stati già ordinati.

Grazie per aver scelto i nostri servizi. Vi auguriamo un soggiorno molto piacevole a Praga e una grande esperienza culturale. Cerchiamo di offrire anche i nostri altri servizi di alloggio (on-line, trasferimenti, giri ecc) E 'la nostra massima priorità per mantenere il cliente soddisfatto.

Cordiali saluti,

Visitprague.cz

Produzione e Biglietti Dipartimento

Kongresove centrum Praha ( Prague Congress Palace)

Tr. 5. kvetna 65
140 09 Praha 4

C’EST LA MAGIE va a Praga!

Vendita online i biglietti e la consegna al vostro hotel o indirizzo di casa. Per questi concerti sono valide le seguenti condizioni: Il pagamento del biglietto verrà effettuato immediamente dopo la Vostra prenotazione. In seguito Vi mandiamo con un e-mail la ricevuta del pagamento e il Vostro codice di prenotazione. I biglietti verranno recapitati al Vostro albergo a Praga oppure messi a disposizione presso i nostri uffici praghesi. I biglietti da Voi acquistati non saranno rimborsabili ne restituibili.
In casi di richiesta di spedizione dei biglietti a mezzo posta all´indirizzo da Voi indicato, questi vi saranno inviati a mezzo raccomandata. In questo caso indicate la preferenza POSTA nella colonna annotazioni all´atto della compilazione del modulo di richiesta. Il DC Servis declina ogni responsabilita in caso di smarrimento o danneggiamento dei biglietti durante la consegna,ma l'invio dei biglietti per posta è sempre assicurato.

C’est la Magie: nejlepší iluzionisté světa v nové show!

Kouzelnická elita Luis de Matos, Darcy Oake, Yu Hojin, James Mores a Enzo Weyne vystoupí v lednu 2023 v Kongresovém centru v Praze, kde se návštěvníkům představí v nové show s názvem C’est la Magie. Jedná se show plnou dokonalých a často i smrtelně nebezpečných triků. Nebudou chybět pódiové iluze, čtení myšlenek ani společně provedená kouzla s publikem – to vše nabízí představení, které sahá daleko za hranice lidské představivosti a vítá diváky ve světě, kde nerozeznají realitu od iluze.

C’est la Magie je zbrusu nová show, ve které se spojilo pět nejlepších iluzionistů dnešní doby. Těšit se můžeme na nejnovější technologie, světelné efekty, působivou scénu i kostýmy - to vše posouvá kouzelnickou tradici o notný kus dál.

Luis de Matos
Původem z Portugalska, držitel mnoha ocenění mezi které patří např.: „Magician of the Year“, „The Merlin Award“ nebo „The Devant Award“. Je zapsán v Guinessově knize rekordů s trikem, který provedl s 52 tisíci diváky při otevření fotbalového stadionu v Portugalsku.

Darcy Oake
Mladý kanaďan se dostal do celosvětového povědomí díky soutěži America’s Got Talent. Vystupoval pro Královnu Alžbětu II. na oslavě jejích 90. narozenin, kdy okouzlil královskou rodinu natolik, že byl pozván i na privátní společnou večeři.

Yu Hojin
Nejmladší člen show je vítězem Stage Grand Prix FISM 2012 a držitel ceny „Magician of the Year“. Mistr manipulace a miláček publika je z Jižní Koreje, aktuálně ho můžete vidět v letošní sérii America’s Got Talent.

James More
Známý iluzionista z Velké Británie se proslavil nejsledovanějším vystoupením v historii Britain’s Got Talent. Jeho videa na youtube patří mezi ta nejvirálnější vůbec! Tento charismatický iluzionista okouzluje svými vystoupeními celý svět již řadu let.

Enzo Weyne
Jeden z nejaktivněji vystupujících iluzionistů, vystoupil ve více než 30 zemích po celém světě. Do Prahy přijede z Francie a je držitelem cen: „Best Magic Show“ nebo „Madrake D‘OR”.

Představení C’est la Magie, které bude tlumočeno do češtiny, bude v Praze k vidění od 27. a 28. ledna 2023 v Kongresovém centru Praha.

Bookings - dates of performances:

venerdi 27. 1. 2023 at 20.00 C’EST LA MAGIE ordine  
sabato 28. 1. 2023 at 16.00 C’EST LA MAGIE ordine  
sabato 28. 1. 2023 at 20.00 C’EST LA MAGIE ordine